Richtig segeln lernen.
Kontakt +49 (0)40 4411 4250
Deutsch
DeutschEnglish

Kontakt

Wenn Sie noch Fragen zu unseren Programmen haben, rufen Sie uns gerne an oder besuchen uns direkt in Glücksburg. Wir würden uns freuen, Sie bald bei uns als Gäste begrüßen zu dürfen. Unser Büro hat von Montag bis Freitag von 8:00 - 18:00 Uhr (November bis März: 9:00 - 16:30 Uhr) für Sie geöffnet.

Hanseatische Yachtschule
Philosophenweg 1, 24960 Glücksburg
Telefon +49 (0) 46 31/60 00 - 0
Telefax +49 (0) 46 31/60 00 - 22
E-Mail: hys@dhh.de

 

Ansprechpartner:

Wolfgang Valentin     Schulleiter, E-Mail: valentin@dhh.de

Peter Herdan            Segellehrer (Yachttrainings, Törns), Tel. 04631-600015, E-Mail: herdan@dhh.de

Jochen Kopf              Segellehrer (Jollen- u. Kielbootprogramm), Tel. 04631-600028, E-Mail: kopf@dhh.de

Jens Krug                 Segellehrer (Führerscheinkurse), Tel. 04631-600078, E-Mail: krug@dhh.de

Bernd Marek             Segellehrer (Fernkurse), Tel. 04631-600018, E-Mail: marek@dhh.de

Malte Schmidt          Technik, Tel. 04631 444 08 91, E-Mail:  schmidt@dhh.de

Andreas Schrank       Verwaltung, Tel. 04631-600014, E-Mail: schrank@dhh.de

Finden Sie den richtigen Kurs

Unser Kursfinder bietet Ihnen eine Navigationshilfe durch das Programm und führt Sie zur passenden Veranstaltung Ihrer Wahl.

ZUM DHH-PROGRAMM

Mit Kursnummer buchen



DHH-Programm 2014

DHH-Programm 2014